Как ввести ссылку в браузер, или как найти нужную статью

Приветствую вас в своем блоге "Раскинь мозгами". В этой статье покажу, как можно легко находить нужные посты, материалы, точно зная, как называется статья, или имея неактивную ссылочку на нее. На сайтах нередко можно встретить примерно такие предложения: "Найдите статью, скопировав и вставив в строку браузера ссылку". Я периодически встречаю вопросы, а как же это сделать.

как вставить ссылку
Урок: как ввести ссылку в браузер и найти статью

Чтобы снять этот вопрос, подготовил небольшой урок в картинках о том, как ввести ссылку в строке браузера. Вам достаточно один раз повторить все действия, и проблема снимется. Это — просто, удобно и легко!

Немного поясню некоторые термины. Браузер - это средство, с помощью которого мы находим любые материалы в интернете. Наиболее известны Internet Explorer, Firefox, Opera, Google Chrome, Safari и др. Я чаще всего пользуюсь Гуглом и Яндексом.

Неактивная ссылка — когда мы жмем по ссылке, но нас не переносит на нужную страницу в интернете. Чтобы попасть по нее, приходится ее копировать и вставлять в строку поиска своего браузера. В конце этой статьи покажу пример активной ссылки, чтобы было понятна разница. А теперь перейдем к нашему вопросу.

Как найти нужный пост, вводя в браузер ссылку или название поста.

Возьму для примера одну из статей своего блога. Допустим, вы столкнулись в статье с таким текстом:

как ввести ссылку

Из него понятно, что для того, чтобы обнаружить пост "Эмоциональный интеллект — главный фактор успешности", в строке браузера должно быть введено либо то, как она называется (под цифрой 1), либо ссылка (номер 2).
  • Выделяем или то, или другое левой кнопкой мыши (ЛКМ). Я выделяю ссылку. И делаем нажатие на правую кнопку мышки (ПКМ). Появится подобное окно.

    Как ввести ссылки в поисковике

    В открывшемся окошке жмем ЛКМ на слово "Копировать". То есть, мы сохранили ссылку на мышку. Поясняю подробно, т.к. иногда можно встретить и такое выражение: "сохраните на мышку", "копируем на мышь".
    • Теперь нам нужно вставить скопированную ссылку (или название материала) в строку браузера. У меня Гугл хром, поэтому покажу на примере его. Смотрим в самый верх рабочего стола. 1) Нажимаем на маленький квадратик; сразу открывается "Новое окно", видите, у меня оно уже открыто слева; 3) В окне поиска тут же появляется мерцающий курсор (палочка); 4) Ставим в это место мышку и нажимаем ПКМ, появится окно, в котором кликнем по слову"Вставить".
    как найти статью по ссылке

    • Мы увидим отражение искомой статьи, или ссылки на нее, смотря что вводили. Кликнем "Enter" на клавиатуре.
    вставить ссылку и нажать enter


    Теперь, внимание! 

    - Если вы вводили ссылку, вас сразу перенесет на страницу самой статьи.

    - А перед теми, кто ввел название, сначала появится примерно такой список:


    как найти статью по ссылке

    Вам остается кликнуть по названию (указано красной стрелкой), и вы тут же окажетесь на странице искомой статьи.

    ____________________________________________

    Видите, все действительно очень просто. При объяснении кажется, что это долго и непонятно. Но стоит один раз попробовать, и больше таких затруднений у вас не возникнет. Оставьте эту страницу в закладках, чтобы в нужный момент снова обратиться к ней, если вдруг что-то забудется.

    И, как обещал — покажу пример активной ссылки: http://raskinmozgami.ru/2014/04/jemocionalnyj-intellekt-glavnyj-faktor.html

    Кликните по ней мышкой и вы сразу попадете на страничку той статьи, что приведена в примере. К сожалению, блоггерам не всегда удается оставить ссылочку в таком, удобном для читателя, "активном" формате. Поэтому, как уже говорил вначале, решил сделать отдельный урок.

    Надеюсь, теперь у вас не возникнет вопросов о том, как вводить ссылку в строку браузера, чтобы легко найти тот или иной материал.

    2 комментария:

    1. Анонимный03.02.15, 12:43

      Спасибо за доступное изложение материала

      ОтветитьУдалить

    Ваш комментарий будет опубликован после одобрения модератором.

    Поделитесь с друзьями

    [001] | [002] | [003]